Кресла Posh

550 000 ₽

Франция, первая половина XX века Амарант, текстиль

Связаться с нами

описание

Пара кресел, созданных в первой половине XX века в эпоху ар-деко. Стиль ар-деко отличается обилием дорогих экзотических материалов, а также смелыми сочетаниями извилистых и прямых линий, что нетрудно заметить и в наших креслах. Их характерная особенность – изящные изогнутые подлокотники, в линиях которых ощущается резкость и напор технического прогресса, на который уповали творцы ар-деко. Эти истинные произведения мебельного искусства своими формами и материалами также передают идею колониального лоска, на что указывает обивка, имитирующая шкуру зебры, и деревянный каркас из экзотической древесины амаранта. 

Кресла прошли реставрационное обслуживание: укреплен деревянный каркас, спинки и сидения вновь обиты с использованием нового внутреннего наполнения. 

Мебель, которая несёт на себе след роскоши золотой межвоенный эпохи, при этом она удобна и вполне функциональна. Лаконичные пропорции позволяют вписать эти предметы в современные интерьеры, сочетая лоск old money с ритмом современной жизни.

характеристика

Высота

77 см

Ширина

65 см

Глубина сидения

75 см